МОНОЭТАНОЛАМИН
Написать в WhatsApp Написать в Telegram Завод ВКонтакте
МОНОЭТАНОЛАМИН

МОНОЭТАНОЛАМИН

Моноэтаноламин или МЭА представляет собой прозрачную, бесцветную, вязкую жидкость с аммиакоподобным запахом. Это органическое соединение, относящееся к классу этаноламинов. МЭА получается в результате реакции аммиака и окиси этилена.

МЭА используется в различных отраслях промышленности, включая производство моющих средств, фармацевтических препаратов и средств личной гигиены. В нефтегазовой промышленности он используется в качестве агента газоочистки для удаления кислых газов, таких как диоксид углерода и сероводород, из природного газа и других газов. МЭА также используется в качестве ингибитора коррозии и растворителя жирных кислот, восков и масел.

Вещество сочетает свойства спиртов и аминов, поэтому широко используется в органическом синтезе, например при производстве таурина

Водные растворы этаноламина обладают щелочной реакцией и хорошо поглощают кислые газы (диоксид углерода, диоксид серы, сероводород, а также газообразные и летучие меркаптаны (тиолы)) с возможностью регенерации раствора при нагревании.

МЭА применяют для подщелачивания промышленной воды, в качестве нейтрализатора, компонента ингибиторов коррозии в паровых электростанций или котельных системах.

Завод присадок и реагентов — производство и поставка
Подбираем качественные и индивидуальные решения, которые помогают создавать по-настоящему уникальные продукты и повышать рентабельность наших клиентов.
Завод присадок и реагентов — производство и поставка
Нужна консультация? Заполните форму и наш специалист перезвонит вам

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

    Русский English