Октановая присадка к бензину - какую выбрать?
Написать в WhatsApp Написать в Telegram Завод ВКонтакте
Октановая присадка к бензину — какую выбрать?

Октановая присадка к бензину — какую выбрать?

Бензин – это топливная смесь, которую получают из нефти путем переработки. Он имеет сложный состав: нефть, кислородосодержащие соединения, примеси и углеводороды, причем концентрация в каждом образце разная. Для того, чтобы получить бензин, соответствующий стандартам ГОСТа, в него добавляют присадки, повышающие эксплуатационные характеристики.

Одна из важнейших характеристик бензина – способность противостоять самовоспламенению при сжатии, или детонационная стойкость. Детонация возникает из-за давления при быстром сгорании топливной смеси. Волны давления отражаются от стенок цилиндра и поршня, что приводит к снижению мощности двигателя и ускоряет его износ, Показателем детонационной стойкости является октановое число бензина. Повышается октановое число за счет топливных присадок, которые добавляются в бензин еще на стадии производства.

Виды октановых присадок.

В зависимости от требуемых характеристик конечного продукта, используются разные октановые присадки. Самые распространенные это:

Следует учесть, что октаноповышающие присадки нельзя употреблять в транспортных средствах, разработанных для работы с низкооктановым бензином. Бензин нужно выбирать строго по конструкции и мощности двигателя, тогда ваше транспортное средство прослужит долго.

Все виды октановых присадок с гарантией качества.

ООО «Завод присадок и реагентов» выпускает все виды востребованных в России и за рубежом октаноповышающих присадок. Ответственный подход к процессу, проведение необходимых лабораторных исследований, новейшее техническое оборудование и специалисты высокого уровня – гарантия качества нашей продукции.

Если вы не уверены в правильности выбора октановой присадки, обращайтесь в наш центр обслуживания. Вы получите все ответы на вопросы, а так же советы по эксплуатации.

Завод присадок и реагентов — производство и поставка
Подбираем качественные и индивидуальные решения, которые помогают создавать по-настоящему уникальные продукты и повышать рентабельность наших клиентов.
Завод присадок и реагентов — производство и поставка
Нужна консультация? Заполните форму и наш специалист перезвонит вам

    Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

    Русский English